Statistiques Rodez AF
Résumé de la saison 2026-27
Derniers matchs : VNDDDDDVVD · Série en cours : 1 défaite
Prochains matchs
| Date | Heure | Adversaire | |
|---|---|---|---|
| 20/11/2026 | 20:00 | Extérieur | Guingamp |
| 04/12/2026 | 21:00 | Domicile | Stade de Reims |
| 07/12/2026 | 20:45 | Domicile | Stade de Reims |
| 11/12/2026 | 21:00 | Extérieur | Boulogne |
| 02/01/2027 | 21:00 | Domicile | Red Star FC 93 |
| 15/01/2027 | 21:00 | Extérieur | Sochaux |
Face-à-face
Rodez AF
–
Guingamp
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/02/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 0 - 0 | N | ||
| 12/12/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 2 - 1 | V | ||
| 17/01/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 3 - 0 | D | ||
| 13/09/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 2 | D | ||
| 23/01/2024 | 2023-24 Ligue 2 | 3 - 3 | N |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme de Rodez Aveyron
Ligue 2 2-0 D
Ligue 2 0-3 D
Ligue 2 1-2 V
Ligue 2 1-0 V
Ligue 2 1-0 D
Forme de Guingamp
Ligue 2 1-0 D
Ligue 2 1-2 D
Ligue 2 0-2 V
Ligue 2 3-0 V
Ligue 2 3-0 D
5 derniers matchs toutes compétitions (matchs amicaux compris).
Rodez AF
–
Saint-Étienne
Cette saison : 10/10 à l'extérieur 2 - 0 D. Prochaine rencontre : 14/05/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/05/2026 | 2025-26 Barrage Ligue 1 / Ligue 2 | 0 - 0 | N | ||
| 02/05/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 2 - 1 | V | ||
| 16/08/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 4 - 0 | D | ||
| 24/05/2024 | 2023-24 Barrage Ligue 1 / Ligue 2 | 2 - 0 | D | ||
| 10/05/2024 | 2023-24 Ligue 2 | 1 - 1 | N |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Saint-Étienne VVVDV
Rodez AF
–
AS Nancy Lorraine
Cette saison : 18/09 à domicile 3 - 4 D. Prochaine rencontre : 07/05/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 18/09/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 3 - 4 | D | ||
| 23/01/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 3 | V | ||
| 09/08/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 0 - 0 | N | ||
| 19/04/2022 | 2021-22 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 20/11/2021 | 2021-22 Ligue 2 | 0 - 2 | V |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · AS Nancy Lorraine VVVVV
Rodez AF
–
Montpellier
Cette saison : 19/10 à domicile 0 - 3 D. Prochaine rencontre : 29/01/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 20/02/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 0 | V | ||
| 31/10/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 2 - 0 | D | ||
| 05/01/2014 | 2013/14 Coupe de France | 0 - 2 | D |
3 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Montpellier VVVVD
Rodez AF
–
Stade de Reims
Prochaine rencontre : 04/12/2026 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 14/03/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 2 | V | ||
| 17/10/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 2 - 2 | N |
2 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Stade de Reims NVNVD
Rodez AF
–
Pau
Cette saison : 28/08 à domicile 2 - 2 N. Prochaine rencontre : 09/04/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/08/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 2 - 2 | N | ||
| 03/01/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 3 - 3 | N | ||
| 26/09/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 2 | D | ||
| 14/02/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 0 - 5 | V | ||
| 06/12/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 0 | V |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Pau VVVVD
Rodez AF
–
Dijon FCO
Cette saison : 24/10 à l'extérieur 1 - 2 V. Prochaine rencontre : 02/04/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 08/04/2023 | 2022-23 Ligue 2 | 1 - 0 | D | ||
| 30/12/2022 | 2022-23 Ligue 2 | 2 - 1 | V | ||
| 15/01/2022 | 2021-22 Ligue 2 | 0 - 2 | D | ||
| 07/08/2021 | 2021-22 Ligue 2 | 1 - 1 | N |
4 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Dijon FCO VDDVV
Rodez AF
–
Metz
Cette saison : 05/09 à l'extérieur 4 - 1 D. Prochaine rencontre : 30/04/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 05/09/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 4 - 1 | D | ||
| 02/05/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 3 - 3 | N | ||
| 23/08/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 3 | D | ||
| 31/01/2023 | 2022-23 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 30/08/2022 | 2022-23 Ligue 2 | 1 - 4 | D |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Metz DVNDV
Rodez AF
–
Red Star FC 93
Prochaine rencontre : 02/01/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 12/05/2026 | 2025-26 Barrage Ligue 1 / Ligue 2 | 2 - 3 | V | ||
| 30/01/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 04/10/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 28/03/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 03/01/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 0 - 2 | D |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Red Star FC 93 VDDDD
Rodez AF
–
Annecy
Cette saison : 14/08 à l'extérieur 2 - 0 D. Prochaine rencontre : 22/01/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 14/08/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 2 - 0 | D | ||
| 09/05/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 2 | V | ||
| 28/10/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 2 - 1 | V | ||
| 14/03/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 08/11/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 5 - 1 | V |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Annecy VDVDD
Rodez AF
–
Dunkerque
Cette saison : 30/10 à domicile 1 - 0 V. Prochaine rencontre : 19/03/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/04/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 21/11/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 10/03/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 5 - 1 | V | ||
| 30/08/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 0 | D | ||
| 10/02/2024 | 2023-24 Ligue 2 | 0 - 0 | N |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Dunkerque DVNDV
Rodez AF
–
Boulogne
Prochaine rencontre : 11/12/2026 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 06/02/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 2 | V | ||
| 29/08/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 0 | V |
2 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Boulogne NVNDV
Rodez AF
–
Nantes
Cette saison : 22/08 à l'extérieur 2 - 5 V. Prochaine rencontre : 05/02/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 2 - 5 | V |
1 dernière confrontation, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Nantes NDDNV
Rodez AF
–
Clermont Foot
Cette saison : 07/11 à l'extérieur 1 - 0 D. Prochaine rencontre : 16/04/2027 à domicile.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 13/02/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 2 | V | ||
| 19/09/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 0 - 1 | D | ||
| 10/05/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 13/12/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 1 | N |
4 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Clermont Foot DNDNV
Rodez AF
–
Sochaux
Prochaine rencontre : 15/01/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/02/2023 | 2022-23 Ligue 2 | 1 - 2 | D | ||
| 26/12/2022 | 2022-23 Ligue 2 | 1 - 0 | D | ||
| 19/03/2022 | 2021-22 Ligue 2 | 2 - 0 | D | ||
| 16/10/2021 | 2021-22 Ligue 2 | 0 - 1 | D | ||
| 30/01/2021 | Championnat | 1 - 1 | N |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Sochaux NDDDD
Rodez AF
–
Grenoble
Cette saison : 11/09 à domicile 0 - 1 D. Prochaine rencontre : 19/02/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/09/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 0 - 1 | D | ||
| 06/03/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 0 | V | ||
| 07/11/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 2 - 1 | D | ||
| 31/01/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 2 - 1 | D | ||
| 04/10/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 2 - 1 | V |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Grenoble DDDDV
Rodez AF
–
Stade Laval
Cette saison : 08/08 à domicile 3 - 1 V. Prochaine rencontre : 22/05/2027 à l'extérieur.
| Date | Compétition | Domicile | Score | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|
| 08/08/2026 | 2026-27 Ligue 2 | 3 - 1 | V | ||
| 24/04/2026 | 2025-26 Ligue 2 | 0 - 0 | N | ||
| 22/08/2025 | 2025-26 Ligue 2 | 1 - 1 | N | ||
| 18/04/2025 | 2024-25 Ligue 2 | 2 - 1 | D | ||
| 24/09/2024 | 2024-25 Ligue 2 | 1 - 3 | D |
5 dernières confrontations, toutes compétitions. V/N/D du point de vue de Rodez AF.
Forme en Ligue 2 : Rodez AF DDVVD · Stade Laval DNDVD
Classement Ligue 2 2026-27
| # | Équipe | Pts | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Dom. | Ext. | 5 derniers |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 25 | 11 | +14 | 6-0-0 | 3-1-2 | VVVDV | |
| 2 | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | +8 | 4-0-2 | 4-1-1 | VVVVV | |
| 3 | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | +9 | 3-2-1 | 4-1-1 | VVVVD | |
| 4 | 21 | 12 | 5 | 6 | 1 | 24 | 15 | +9 | 3-3-0 | 2-3-1 | NVNVD | |
| 5 | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 16 | 13 | +3 | 3-1-3 | 3-1-1 | VVVVD | |
| 6 | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 19 | +2 | 3-0-3 | 2-3-1 | VDDVV | |
| 7 | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 20 | 19 | +1 | 3-2-1 | 1-3-2 | DVNDV | |
| 8 | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 1-1-3 | 4-1-2 | VDDDD | |
| 9 | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 14 | 18 | -4 | 1-1-3 | 4-0-3 | VDVDD | |
| 10 | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 17 | +0 | 3-2-2 | 1-1-3 | DVNDV | |
| 11 | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 16 | 18 | -2 | 3-1-2 | 1-1-4 | DDVVD | |
| 12 | 13 | 12 | 2 | 7 | 3 | 10 | 8 | +2 | 1-4-1 | 1-3-2 | NVNDV | |
| 13 | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | 23 | -6 | 2-1-3 | 2-0-4 | DDVVD | |
| 14 | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 14 | 18 | -4 | 1-2-3 | 2-1-3 | NDDNV | |
| 15 | 11 | 12 | 1 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 | 1-4-2 | 0-4-1 | DNDNV | |
| 16 | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 15 | -7 | 2-1-2 | 0-4-3 | NDDDD | |
| 17 | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 22 | -9 | 1-2-3 | 2-0-4 | DDDDV | |
| 18 | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 14 | 23 | -9 | 2-2-2 | 0-1-5 | DNDVD |
Bilan domicile / extérieur
| Domicile | Extérieur | Total | |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 6 | 6 | 12 |
| Victoires | 2 | 2 | 4 |
| Nuls | 1 | 0 | 1 |
| Défaites | 3 | 4 | 7 |
| Points | 7 | 6 | 13 |
| Buts marqués | 9 | 8 | 17 |
| Buts encaissés | 11 | 12 | 23 |
| Moyenne buts marqués | 1.5 | 1.3 | 1.4 |
| Moyenne buts encaissés | 1.8 | 2.0 | 1.9 |
| Clean sheets | 1 | 0 | 1 |
| Matchs sans marquer | 2 | 3 | 5 |
Records et séries
Scénarios de match
Nature des buts marqués
Systèmes de jeu
| Système | MJ | V-N-D | Points | Pts/match | BP | BC |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-3-2 (dernier match) | 12 | 4-1-7 | 13 | 1.08 | 17 | 23 |
Système de départ relevé sur la feuille de match.
Statistiques de jeu
Moyennes par match
| Rodez AF | Adversaires | Total saison | Rang Ligue 2 | |
|---|---|---|---|---|
| Possession (%) | 41.9 | 58.1 | – | 17e/18 |
| Tirs | 14.2 | 13.2 | 171 | 1er/18 |
| Tirs cadrés | 5.0 | 4.7 | 60 | 5e/18 |
| Tirs contrés | 2.6 | 3.0 | 31 | 16e/18 |
| Corners | 6.2 | 4.6 | 75 | 1er/18 |
| Passes | 341.9 | 500.5 | 4103 | 18e/18 |
| Passes réussies | 267.3 | 423.5 | 3208 | 18e/18 |
| Centres | 0.0 | 0.0 | 0 | 15e/18 |
| Centres réussis | 0.0 | 0.0 | 0 | 15e/18 |
| Longs ballons | 0.0 | 0.0 | 0 | 15e/18 |
| Longs ballons réussis | 0.0 | 0.0 | 0 | 15e/18 |
| Tacles | 14.0 | 12.3 | 168 | 15e/18 |
| Tacles réussis | 9.4 | 8.2 | 113 | 15e/18 |
| Interceptions | 0.0 | 0.0 | 0 | 15e/18 |
| Dégagements | 20.8 | 30.6 | 250 | 9e/18 |
| Arrêts | 2.6 | 3.8 | 31 | 13e/18 |
| Fautes | 15.6 | 12.1 | 187 | 12e/18 |
| Hors-jeu | 1.8 | 1.5 | 22 | 6e/18 |
| Cartons jaunes | 1.7 | 1.6 | 20 | 7e/18 |
| Cartons rouges | 0.0 | 0.1 | 0 | 5e/18 |
Sur 12 matchs. Rang : classement des 18 clubs de Ligue 2 selon la moyenne par match (pour fautes, hors-jeu et cartons, 1er = le moins).
Expected goals (xG)
xG sur la saison
Un écart positif en attaque = finition au-dessus de la moyenne.
Résultats
| Date | Adversaire | Score | Mi-temps | xG | Poss. | Tirs | Buteurs | Affluence | Arbitre | Stade | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | Ext. | 1 - 0 | 0 - 0 | D | – | 36.3% | 9 (2) | – | – | – | Stade Gabriel-Montpied | |
| 30/10/2026 | Dom. | 1 - 0 | 1 - 0 | V | 2.0 - 0.6 | 28% | 12 (5) | Kelian Nsona 40' | – | – | Stade Paul-Lignon | |
| 24/10/2026 | Ext. | 1 - 2 | 1 - 1 | V | 1.6 - 1.5 | 27.5% | 16 (6) | Antonin Cartillier 2', Marco Essimi 90'+2' | – | – | Stade Gaston-Gérard | |
| 19/10/2026 | Dom. | 0 - 3 | 0 - 0 | D | 1.6 - 1.6 | 39.5% | 16 (2) | – | – | – | Stade Paul-Lignon | |
| 10/10/2026 | Ext. | 2 - 0 | 1 - 0 | D | 1.6 - 0.7 | 37.6% | 10 (4) | – | – | – | Stade Geoffroy Guichard | |
| 18/09/2026 | Dom. | 3 - 4 | 2 - 1 | D | 1.2 - 3.6 | 40.6% | 10 (5) | Yannis Nahounou (CSC) 7', Raphael Lipinski 20', Jean Lambert Evans 59' | – | Gael Angoula | Stade Paul-Lignon | |
| 11/09/2026 | Dom. | 0 - 1 | 0 - 1 | D | 1.5 - 0.4 | 57.9% | 22 (8) | – | – | Gabriel Henry | Stade Paul-Lignon | |
| 05/09/2026 | Ext. | 4 - 1 | 3 - 1 | D | 3.1 - 1.8 | 42.5% | 19 (6) | Corentin Issanchou 35' | – | Jeremy Stinat | Stade Saint-Symphorien | |
| 28/08/2026 | Dom. | 2 - 2 | 1 - 2 | N | 0.5 - 2.0 | 58.1% | 10 (5) | Ibrahima Baldé 28', Octave Joly 83' | – | Faouzi Benchabane | Stade Paul-Lignon | |
| 22/08/2026 | Ext. | 2 - 5 | 2 - 1 | V | 1.8 - 1.2 | 41.4% | 16 (5) | Ibrahima Baldé 15', Ryan Ponti 47', Ibrahima Baldé 71', Ibrahima Baldé 72', Saïdou Sow (CSC) 90'+5' | – | Ahmed Taleb | Stade de la Beaujoire | |
| 14/08/2026 | Ext. | 2 - 0 | 1 - 0 | D | 2.2 - 1.0 | 49.8% | 11 (3) | – | – | Geoffrey Kubler | Parc des Sports | |
| 08/08/2026 | Dom. | 3 - 1 | 0 - 0 | V | 2.3 - 0.7 | 43.8% | 20 (9) | Corentin Issanchou 52', Ibrahima Baldé 89', Octave Joly 90'+4' | – | Eddy Rosier | Stade Paul-Lignon |
Heatmaps
Match par match
Plus la case est foncée, plus la valeur est élevée. Case vide : joueur non entré en jeu.
Évolution du xG match par match
Voir les valeurs
| Date | Adversaire | Score | xG Rodez AF | xG adversaire |
|---|---|---|---|---|
| 08/08 | vs Stade Laval | 3-1 | 2.30 | 0.65 |
| 14/08 | à Annecy | 0-2 | 0.96 | 2.16 |
| 22/08 | à Nantes | 5-2 | 1.16 | 1.80 |
| 28/08 | vs Pau | 2-2 | 0.51 | 2.04 |
| 05/09 | à Metz | 1-4 | 1.81 | 3.10 |
| 11/09 | vs Grenoble | 0-1 | 1.50 | 0.41 |
| 18/09 | vs AS Nancy Lorraine | 3-4 | 1.25 | 3.60 |
| 10/10 | à Saint-Étienne | 0-2 | 0.74 | 1.60 |
| 19/10 | vs Montpellier | 0-3 | 1.62 | 1.59 |
| 24/10 | à Dijon FCO | 2-1 | 1.49 | 1.55 |
| 30/10 | vs Dunkerque | 1-0 | 2.00 | 0.56 |
Meilleurs joueurs Rodez AF
Meilleurs buteurs
- Ibrahima Baldé5
- Corentin Issanchou2
- Octave Joly2
- Raphael Lipinski1
- Ryan Ponti1
Meilleurs passeurs
- Raphael Lipinski3
- Kenny Nagera3
- Mathis Magnin1
- Ryan Ponti1
- Jordan Mendes1
Buts + passes décisives
- Ibrahima Baldé5
- Raphael Lipinski4
- Kenny Nagera3
- Ryan Ponti2
- Corentin Issanchou2
Temps de jeu (min.)
- Mathis Magnin1080
- Raphael Lipinski1080
- Loni Quenabio1065
- Jordan Mendes950
- Antonin Cartillier908
Tirs
- Mathis Touho21
- Nachon Nsingi17
- Raphael Lipinski15
- Ibrahima Baldé14
- Antonin Cartillier12
Tirs cadrés
- Ibrahima Baldé8
- Mathis Touho7
- Corentin Issanchou6
- Damjan Pavlovic6
- Octave Joly5
Fautes subies
- Jordan Mendes19
- Loni Quenabio17
- Steven Luyambulabiwa15
- Raphael Lipinski14
- Kenny Nagera11
Fautes commises
- Jordan Mendes27
- Loni Quenabio17
- Mathis Magnin16
- Raphael Lipinski15
- Damjan Pavlovic15
Cartons jaunes
- Jordan Mendes4
- Mathis Saka4
- Mathis Magnin2
- Raphael Lipinski2
- Loni Quenabio2
Arrêts (gardiens)
- Quentin Braat15
- Lucas Margueron12
- Enzo Crombez4
Statistiques des joueurs
| Joueur | Poste | MJ | Tit. | Entrées | Remplacé | Min. | Buts | PD | B+PD | CJ | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Quentin Braat | Gardien | 6 | 6 | 0 | 0 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16Lucas Margueron | Gardien | 5 | 5 | 0 | 0 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30Enzo Crombez | Gardien | 1 | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4Mathis Magnin | Défenseur | 12 | 12 | 0 | 0 | 1080 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 3Raphael Lipinski | Défenseur | 12 | 12 | 0 | 0 | 1080 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 |
| 24Loni Quenabio | Défenseur | 12 | 12 | 0 | 2 | 1065 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 20Ryan Ponti | Défenseur | 10 | 7 | 3 | 4 | 635 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 28Steven Luyambulabiwa | Défenseur | 10 | 6 | 4 | 6 | 512 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 13Corentin Issanchou | Défenseur | 9 | 6 | 3 | 6 | 485 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 15Jean Lambert Evans | Défenseur | 10 | 4 | 6 | 3 | 453 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 17Luzolo Vangi Vungele | Défenseur | 2 | 1 | 1 | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6Jordan Mendes | Milieu | 12 | 10 | 2 | 0 | 950 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 |
| 29Antonin Cartillier | Milieu | 12 | 10 | 2 | 4 | 908 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 8Damjan Pavlovic | Milieu | 10 | 6 | 4 | 6 | 460 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10Mathis Saka | Milieu | 8 | 4 | 4 | 4 | 381 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 22Octave Joly | Milieu | 10 | 4 | 6 | 4 | 380 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 27Marco Essimi | Milieu | 4 | 1 | 3 | 1 | 97 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 26Samy Benchama | Milieu | 2 | 1 | 1 | 1 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11Mathis Touho | Attaquant | 10 | 7 | 3 | 6 | 572 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 7Kenny Nagera | Attaquant | 12 | 4 | 8 | 3 | 496 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 9Nachon Nsingi | Attaquant | 10 | 5 | 5 | 5 | 435 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18Ibrahima Baldé | Attaquant | 4 | 4 | 0 | 1 | 344 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 |
| 21Kelian Nsona | Attaquant | 7 | 4 | 3 | 3 | 323 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5Clément Jolibois | – | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5Mohamed Sylla | – | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Joueur | Poste | Buts | PD | Buts/90 | B+PD/90 | Min./but | Tirs | Cadrés | % cadrés | Tirs/90 | % conv. | H-J | Fautes subies |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Quentin Braat | Gardien | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 0 | 0 | – | 0.00 | – | 0 | 2 |
| 16Lucas Margueron | Gardien | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 0 | 0 | – | 0.00 | – | 0 | 1 |
| 30Enzo Crombez | Gardien | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 0 | 0 | – | 0.00 | – | 0 | 0 |
| 4Mathis Magnin | Défenseur | 0 | 1 | 0.00 | 0.08 | – | 6 | 3 | 50% | 0.50 | 0% | 1 | 7 |
| 3Raphael Lipinski | Défenseur | 1 | 3 | 0.08 | 0.33 | 1080 | 15 | 2 | 13% | 1.20 | 7% | 0 | 14 |
| 24Loni Quenabio | Défenseur | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 7 | 1 | 14% | 0.60 | 0% | 1 | 17 |
| 20Ryan Ponti | Défenseur | 1 | 1 | 0.14 | 0.28 | 635 | 8 | 2 | 25% | 1.10 | 12% | 2 | 7 |
| 28Steven Luyambulabiwa | Défenseur | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 1 | 0 | 0% | 0.20 | 0% | 0 | 15 |
| 13Corentin Issanchou | Défenseur | 2 | 0 | 0.37 | 0.37 | 242 | 9 | 6 | 67% | 1.70 | 22% | 0 | 5 |
| 15Jean Lambert Evans | Défenseur | 1 | 0 | 0.20 | 0.20 | 453 | 4 | 1 | 25% | 0.80 | 25% | 0 | 4 |
| 17Luzolo Vangi Vungele | Défenseur | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 0 | 0 | – | 0.00 | – | 0 | 1 |
| 6Jordan Mendes | Milieu | 0 | 1 | 0.00 | 0.09 | – | 7 | 3 | 43% | 0.70 | 0% | 1 | 19 |
| 29Antonin Cartillier | Milieu | 1 | 1 | 0.10 | 0.20 | 908 | 12 | 2 | 17% | 1.20 | 8% | 0 | 3 |
| 8Damjan Pavlovic | Milieu | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 8 | 6 | 75% | 1.60 | 0% | 1 | 6 |
| 10Mathis Saka | Milieu | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 10 | 2 | 20% | 2.40 | 0% | 0 | 4 |
| 22Octave Joly | Milieu | 2 | 0 | 0.47 | 0.47 | 190 | 9 | 5 | 56% | 2.10 | 22% | 1 | 6 |
| 27Marco Essimi | Milieu | 1 | 1 | 0.93 | 1.86 | 97 | 3 | 2 | 67% | 2.80 | 33% | 0 | 1 |
| 26Samy Benchama | Milieu | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 1 | 0 | 0% | 0.90 | 0% | 0 | 0 |
| 11Mathis Touho | Attaquant | 0 | 1 | 0.00 | 0.16 | – | 21 | 7 | 33% | 3.30 | 0% | 3 | 5 |
| 7Kenny Nagera | Attaquant | 0 | 3 | 0.00 | 0.54 | – | 8 | 2 | 25% | 1.50 | 0% | 0 | 11 |
| 9Nachon Nsingi | Attaquant | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 17 | 5 | 29% | 3.50 | 0% | 7 | 4 |
| 18Ibrahima Baldé | Attaquant | 5 | 0 | 1.31 | 1.31 | 69 | 14 | 8 | 57% | 3.70 | 36% | 1 | 4 |
| 21Kelian Nsona | Attaquant | 1 | 0 | 0.28 | 0.28 | 323 | 11 | 3 | 27% | 3.10 | 9% | 4 | 2 |
| 5Clément Jolibois | – | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 0 | 0 | – | 0.00 | – | 0 | 0 |
| 5Mohamed Sylla | – | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | – | 0 | 0 | – | 0.00 | – | 0 | 0 |
| Joueur | Poste | Fautes | Subies | CJ | CR | CSC |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Quentin Braat | Gardien | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 16Lucas Margueron | Gardien | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 30Enzo Crombez | Gardien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4Mathis Magnin | Défenseur | 16 | 7 | 2 | 0 | 0 |
| 3Raphael Lipinski | Défenseur | 15 | 14 | 2 | 0 | 0 |
| 24Loni Quenabio | Défenseur | 17 | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 20Ryan Ponti | Défenseur | 12 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 28Steven Luyambulabiwa | Défenseur | 4 | 15 | 1 | 0 | 0 |
| 13Corentin Issanchou | Défenseur | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 15Jean Lambert Evans | Défenseur | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| 17Luzolo Vangi Vungele | Défenseur | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6Jordan Mendes | Milieu | 27 | 19 | 4 | 0 | 0 |
| 29Antonin Cartillier | Milieu | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 8Damjan Pavlovic | Milieu | 15 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 10Mathis Saka | Milieu | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 |
| 22Octave Joly | Milieu | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 27Marco Essimi | Milieu | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 26Samy Benchama | Milieu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11Mathis Touho | Attaquant | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 7Kenny Nagera | Attaquant | 10 | 11 | 1 | 0 | 0 |
| 9Nachon Nsingi | Attaquant | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 18Ibrahima Baldé | Attaquant | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| 21Kelian Nsona | Attaquant | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5Clément Jolibois | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5Mohamed Sylla | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Joueur | Poste | MJ | Min. | Arrêts | Encaissés | % arrêts | Clean sheets |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Quentin Braat | Gardien | 6 | 540 | 15 | 8 | 65% | 1 |
| 16Lucas Margueron | Gardien | 5 | 450 | 12 | 11 | 52% | 0 |
| 30Enzo Crombez | Gardien | 1 | 90 | 4 | 4 | 50% | 0 |
| Joueur | Poste | Tit. | V | N | D | Pts/match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Quentin Braat | Gardien | 6 | 3 | 0 | 3 | 1.50 |
| 16Lucas Margueron | Gardien | 5 | 1 | 1 | 3 | 0.80 |
| 30Enzo Crombez | Gardien | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 |
| 4Mathis Magnin | Défenseur | 12 | 4 | 1 | 7 | 1.08 |
| 3Raphael Lipinski | Défenseur | 12 | 4 | 1 | 7 | 1.08 |
| 24Loni Quenabio | Défenseur | 12 | 4 | 1 | 7 | 1.08 |
| 20Ryan Ponti | Défenseur | 7 | 3 | 1 | 3 | 1.43 |
| 28Steven Luyambulabiwa | Défenseur | 6 | 2 | 0 | 4 | 1.00 |
| 13Corentin Issanchou | Défenseur | 6 | 2 | 1 | 3 | 1.17 |
| 15Jean Lambert Evans | Défenseur | 4 | 1 | 0 | 3 | 0.75 |
| 17Luzolo Vangi Vungele | Défenseur | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 |
| 6Jordan Mendes | Milieu | 10 | 2 | 1 | 7 | 0.70 |
| 29Antonin Cartillier | Milieu | 10 | 4 | 1 | 5 | 1.30 |
| 8Damjan Pavlovic | Milieu | 6 | 3 | 1 | 2 | 1.67 |
| 10Mathis Saka | Milieu | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.00 |
| 22Octave Joly | Milieu | 4 | 1 | 0 | 3 | 0.75 |
| 27Marco Essimi | Milieu | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.00 |
| 26Samy Benchama | Milieu | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.00 |
| 11Mathis Touho | Attaquant | 7 | 2 | 1 | 4 | 1.00 |
| 7Kenny Nagera | Attaquant | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.00 |
| 9Nachon Nsingi | Attaquant | 5 | 2 | 0 | 3 | 1.20 |
| 18Ibrahima Baldé | Attaquant | 4 | 2 | 1 | 1 | 1.75 |
| 21Kelian Nsona | Attaquant | 4 | 2 | 0 | 2 | 1.50 |
| 5Clément Jolibois | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 5Mohamed Sylla | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
Matchs de Ligue 2 uniquement. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier. Survolez un en-tête pour sa définition.